Лучшие среди лучших

Category: Спорт 36 0

На Республиканском мастерском турнире по армейскому рукопашному бою, посвященном Дню Победы, блистательно выступили и наши сарыкольские спортсмены.
Состязания проходили в городе Костанай. В нелегких схватках показывали силу, смелость, упорство и сноровку 160 лучших мастеров рукопашного боя из разных регионов нашей страны. Сарыколь представляли 15 достойнейших ребят. И снова были на высоте воспитанники замечательного тренера Кайрата Макина! Высший класс продемонстрировал Владислав Барабаш, явившийся победителем престижного турнира: выполнил норматив КМС в абсолютной категории в возрастной группе до 18 лет. Отличная подготовка, воля к победе, отвага помогли завоевать 1 место в своей весовой и возрастной категориях и 14-летнему Дмитрию Барабаш. Талантливый, подающий огромные надежды 11-летний Арыстан Сатубалдин (весовая категория — 36 кг) сумел стать обладателем 2 места. Почетного 3 места удостоились удалые ровесники Нурсултан Большенов (60 кг, возраст — до 15 лет) и Никита Павлютин (45 кг, до 15 лет). Успех ребят — большая радость для тренера, для родных, друзей и всех земляков.

Во вторник завершились VII малые Олимпийские игры среди РДЮСШ области, которые проходят один раз в 2 года по семи олимпийским видам спорта.

Медали всех достоинств  завоевали сарыкольские вольники. Чемпионом игр стал Николай Лагода (45 кг), серебро завоевал Рифхат Жумабаев (71 кг),  бронзу — Алмаз Ибраев (65 кг.)

Команду подготовили тренеры-преподаватели  Марат Жумабаев и Азамат Туманов.