Category: Спорт 11 0

Роза ИДРИСОВА.

Спартакиада проходила в рамках Программы Главы государства Нурсултана Назарбаева «Рухани жаңғыру» — «Туған жер», в год 20-летия Астаны. Торжественное открытие началось с парада сборных команд села Маяк, Златоустовского, Чеховского и Тимирязевского сельских округов.

Секретарь районного маслихата Куляш Базарбаева поздравила собравшихся и пожелала всем мира, здоровья, сплоченности. За значительный вклад в развитие физической культуры и спорта, популяризацию здорового образа жизни грамот акима района Амантая Балгарина удостоились главы крестьянских хозяйств Каратай Утимисов и Сергей Аникин, председатель Совета старейшин Анна Ковалевич, учитель физкультуры Тимирязевской средней школы Арман Шаймерденов.

Соревнования проходили по мини-футболу, баскетболу, волейболу и тоғызқұмалақу. Команды соревновались с большим рвением и азартом.
Пальма первенства в мини-футболе досталась сплоченной команде маякцев, 2 и 3 места завоевали златоустовцы и тимирязевцы. В соревнованиях по баскетболу среди мужчин 1 место заняла команда Тимирязевского округа, 2 – села Маяк и 3 – Чеховского округа.

Баскетбол-волейбол среди женщин: 1 место заняли тимирязевцы, 2 – златоустовцы, 3 – команда села Маяк. Соревнования по волейболу среди мужчин принесли победу команде села Маяк, 2 место у чеховцев и 3 у тимирязевских волейболистов.

Не было равных в игре тоғызқұмалақ маякцам, занявшим 1 место как среди мужчин, так и женщин. 2 место среди мужчин завоевали сарыкольцы, 3 – маякцы. Среди женщин на 2 месте тимирязевцы, на 3 – златоустовцы.

Победители были награждены грамотами, кубками и медалями.